Аннексия Крыма Россией: украинский разведчик рассказал об интересных деталях - Replyua.net


Аннексия Крыма Россией: украинский разведчик рассказал об интересных деталях

Аннексия Крыма Россией: украинский разведчик рассказал об интересных деталях
Российская Федерация еще в 2008 году начала готовиться к захвату Крыма, а фиксировать активизацию присутствия на полуострове военнослужащих РФ украинские разведчики начали с декабря 2013 года. Как передает replyua.net, соответствующую информацию сообщил заместитель руководителя штаба украинских ВМС Анатолий Бургомистренко в ходе судебного заседания по делу экс-президента Виктора Януковича. «Мы располагаем информацией, что российские власти готовили данную операцию с августа 2008 года», - подчеркнул капитан военно-морских сил.

В разведке сообщили, что российские власти, проведя анализ элементов войны с Грузией, начали готовить военную операцию против Украины. Бургомистренко добавил, что сотрудники разведки еще 2 февраля 2014 года сообщила в Киев о переброске войск РФ в Крым.

В документе было представлено информацию следующего содержания: с последних чисел декабря Россия начала работу над усилением своих объектов силами ЧФ. В течение января стало очевидно, что корабли российского Черноморского флота выходят за территориальные воды Украины, выключают там средства распознания и появляются только через несколько часов. Разведчикам стало известно, что со 2 февраля 2014-го корабли ЧФ РФ делали переброску спецназа и десантников с территории РФ в Крым.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні